标王 热搜: 招标  苏州  柴油  激光  商铺    郑州  福建  设计  预审公告 
 
收藏 | 举报 2019-07-12 07:31   关注:1   回答:0

招标公告-涛源镇村内道路改造项目EPC总承包竞争性磋商公告

待解决 悬赏分:0 - 离问题结束还有

招标公告-涛源镇村内道路改造项目EPC总承竞争性磋商公告
招标人:涛源镇人民政府
资金来源: 国内政府资金 资金额:384万元
竞争性磋商公告
1、竞争性磋商条件
根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行法》等有关法律、法规和规章的规定,经相关主管部门批准,受涛源镇人民政府(以下简称:招标人)委托,对“涛源镇村内道路改造项目EPC总承”进行竞争性磋商采购,欢迎具有相应资格条件的申请人参加磋商。
2、项目基本情况:
2.1项目名称:涛源镇村内道路改造项目EPC总承;
2.2项目概况:在太极村委会土碱坪村小组实施村内道路路面硬化3KM;在上六村委会枯木村实施长800M的道路硬化;在上六村委会卜塘村实施田间道路改造;在安坪村委会冷水田村实施长400M,路面宽3.5M的道路硬化;在保和村委会上坪村实施长300m,路面宽3.5m的道路硬化。
2.3设计:完成涛源镇村内道路改造项目EPC总承的全部设计工作,工作内容含方案设计、施工图设计、指导与监督、施工图审查、报批等;
2.3.1施工:完成涛源镇村内道路改造项目EPC总承施工图范围内的施工及缺陷责任期的保修等全部建设内容。
2.4质量要求:一次性验收合格。
2.4.1设计部分:设计文件达到招标人要求,符合国家现行规范标准等要求。
2.4.2工程施工部分:符合国家相关规定,并一次性通过相关部门验收合格。
2.5工期要求: 150日历天。
2.6资金来源:移民后扶专项资金,已落实;
2.7标段划分:本次招标共为一个标段。
2.8资格审查方式:资格后审
3、磋商申请人资格要求
3.1营业执照要求:标人须为具备经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或组织,具备有效的法人营业执照。
3.2资质要求:具备中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的工程设计综合甲级资质。
3.3具备有效的安全生产许可证书。
3.4财务要求:标人财务状况良好,具有2016年至2018年经会计师事务所或审计机构审计的财务报表及审计报告。
3.5业绩要求:标人2016年1月至今承担过类似业绩不得少于2项;(业绩证明材料为中标通知书或合同或竣工验收证明)。
3.6信誉要求:
3.6.1近三年未因不良记录被建设行政主管部门禁止标、当前未因不良行为记录被建设行政主管部门暂停或取消标,提供承诺书;
3.6.2标人在磋商截止时间前未被列信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重纬法失信行为信记录系统内的信用查询记录)。
3.7拟派往本项目的项目负责人需满足下列要求:
3.7.1拟派往本项目的施工项目负责人:具有建设行政主管部门颁发的贰级及以上注册建造师证书并取得安全生产考核合格证书B证。
3.7.2拟派往本项目的设计负责人:具备高级工程师职称;
3.7.3云南省省外的设计企业、施工业企业需具备有效的云南省省外企业基本信登记证。省外设计、施工企业到云南开展建筑活动的,需在“云南省建筑市场监管信网(www.ynjst-jgc.gov.cn)”(施工企业)、“云南省勘察设计咨询业管理信网(http://www.ynjst.gov.cn)”(设计企业)上报企业持有建筑业企业资质的相关信,并携企业相关证件到省住房城乡建设厅作基本信登记即可。
3.8本次磋商:不接受联合体。
3.9只有完全满足以上条件的标人,才可参与本次磋商。如标人为了满足以上条件虚报材料,一经查实,该磋商响应文件将作为无效处理。
4. 报名及磋商文件的获取
申请人报名方式:报名
4.1.报名:凡有意参加本项目磋商的标人,请于2019年 7 月 10 日至2019年 7 月 16 日,上午9:00时至12:00时、下午14:00时至17:30时(法定公休日、节假日除外)由标企业法定表人或委托理人持以下资料购买磋商文件:
①营业执照副本;
②资质证书副本;
③安全生产许可证副本;
4拟派往本项目的施工项目负责人注册贰级及以上建造师证书及安全生产考核合格证书B证;
5设计负责人高级工程师;
6法定表人身份证明原件;
7授权委托书原件;
8理人身份证原件;
以上资料均需提供加盖公章的复印件一套。
4.2 磋商文件每套售价600.00元,售后不退。
4.3 邮购磋商文件的,需另加手续费100.00元(含邮费)。招标人在收到单位介绍信和邮购款(含手续费)后 2日内寄送。
提示:
(1)招标理机构将拒绝接受非报名标人的响应文件。
(2)标人认为磋商文件使自己的权益受到损害的,可以自收到磋商文件之日(发售截止日之后收到磋商文件的,以发售截止日为准)或者磋商文件公告期限届满之日(公告期限为公告发布后的第6个工作日)起5个工作日内,以书面形式向招标人和招标理机构提出质疑。
5.磋商响应文件的递交时间
5.1 磋商响应文件的递交时间为:2019年7 月 23日9时00分前(北京时间下同)。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,视为撤回响应文件,招标人不予受理。
特别提醒:请标人在购买招标文件前务必先以邮件或电话的方式与联系人取得联系。获取详细的招标公告
联系人:周涛
电 话:13552058674
邮 箱:ztb2017001@126.com


 
网站首页 | 关于我们 | 联系方式 | 使用协议 | 版权隐私 | 网站地图 | 排名推广 | 广告服务 | 网站留言 | RSS订阅 | 冀ICP备16008787号-2 |